Mitarbeiter der AG Prof. Kern

 

  Mitarbeiter Telefon (07071-29-...) Raum E-Mail Arbeitsgebiet

 

Leiter der Arbeitsgruppe:

Prof. Dr. (emer.) Kern, Dieter 72999 C10 A34  

Sekretariat:
Thomas, Gabriele 76360 C10 A32

Akademischer Rat:
Dr. Bertsche, Günter 76351 C10 A29  

 

DoktorandInnen:

Horrer, Andreas 76363 C8 A26 Plasmonische Nanostrukturen (Integration auf Linsen-Oberflächen)
Schneider, Kerstin 76350 C8 P20 Niedertemperatur-Abscheidung von Kohlenstoff-Nanoröhren

Externe DoktorandInnen:
Röhler, Sebastian   NMI Reutlingen

Dünne Schichten mit hoher Dielektrizitätszahl für biomedizinische Anwendungen


Technische Angestellte:
Herzog, Bertram 72118 C8 P22  
Stiefel, Ralf 72118 C8 P22  
           

Ehemalige Gruppenmitglieder

Ehemalige Assistenten & Postdocs:

Ehemalige Doktorand/innen:

Ehemalige Diplomand/innen:

Altebäumer, Thomas

Augke, Ralf 

Adam, Boris

Clauss, Wilfried

Bauerdick, Sven

Bauerdick, Sven

Fleischer, Monika

Blideran, Marius

Beutter, Ulrik

Henschel, Wolfgang

Bucher, Volker

Binder, Johannes

Luo, Cheng-Ping

Croitoru, Mihail Dan

Brenner, Rolf

Prins, Freek

Dürr, Manfred

Bühler, Tilo

 

Fresser, Heiko

Bucher, Volker

 

Fritz, Georg

Coordes, Dietrich

 

Fulmes, Julia

Daves, Walter

 

Gollmer, Dominik

Dehlinger, Gabriel

 

Gross, Harald

Dieterle, Georg

 

Häffner, Michael

Dieterle, Johannes

 

Heeren, Andreas

Dilger, Stefan

 

Höchst, Arnim

Dimipoulos, Evangelos

 

Jones, Peter

Eberhardt, Werner

 

Kentsch, Carsten

Engler, Eberhard

 

Kentsch, Jörg

Federsel, Peter

 

Kim, Byong-Hak

Fischer, Eugen

 

Kotekar-Patil, Dharmraj

Fischer, Oliver

 

Lange, Sebastian

Fischer, Pascal

 

Langer, Matthias

Frech, Johannes

 

Liang, Chen-Wie

Freitag, Marcus

 

Löffler, Ronny

Fresser, Heiko

 

Malik, Adil

Frey, Heinrich

 

Maute, Matthias

Fritz, Georg

 

Meyer, Jannik

Gräbel, Wolfgang

 

Muz, Christof

Grom, Frank

 

Nill, Peter

Gürdal, Emre

 

Obergfell, Dirk

Gulde, Martin

 

Raible, Stefan

Gutöhrlein, Katja

 

Roth, Günter

Hachmann, Meike

 

Ruoff, Matthias

Heidemeyer, Henry

 

Sahakalkan, Serhat

Henschel, Wolfgang

 

Sailer, Holger

Holzner, Felix

 

Schäfer, Christian

Horrer, Andreas

 

Siegle, Viktor

Ipek, Yagmur

 

Single, Christoph

Killmann, Felix

 

Skender, Michael

Kim, Byong-Hak

 

Stamm, Boris

Kimmerle, Stefan

 

Tanirah, Omar

Klose, Stefanie

 

Weigand, Helmut

Kohs, Alexander

  Zha, Fangxing

Krapp, Elisabeth

   

Letzkus, Florian

   

Lipps, Stefan

   

Löffler, Ronny

   

Lusin, Robert

   

Maute, Matthias

   

Meier, Guido

   

Meyer, Rüdiger

   

Müller, Wolfgang

   

Neu, Wolfgang

   

Nommensen, Peter

   

Pfeiffer, Monika

   

Remler, Stefan

   

Renz, Alexander

   

Ripper, Roman

   

Roth, Günter

   

Sauer, Matthias

   

Scheuring, Jürgen

   

Schleehauf, Sebastian

   

Schlosser, Roman

   

Schneider, Kerstin

   

Schnitzler, Thomas

   

Schock, Klaus-Dieter

   

Schrenk, Manfred

   

Schröppel, Birgit

   

Senftleben, Oliver

   

Sotiriadis, Ioannis

   

Spickernagel, Frank

   

Spiecker, Ricardo

   

Stade, Florian

   

Sterr, Jochen

   

Strahl, Heiner

   

Stüber, Peter

   

Sulzberger, Markus

   

Syttkus, Klaus

   

Teker, Ali

   

Trefz, Michael

   

Ulmer, Uli

   

Volkmann, Gunnar

   

Walter, Felicitas

   

Wetekam, Gregor

   

Wörner, Johannes

   

Zeeb, Bastian